Скуловая имплантация — хороший выбор?

Содержание

Скуловая имплантация — это революционная стоматологическая процедура, которая предполагает установку зубных имплантатов в скуловую кость, также известную как скула. Этот метод в основном используется, когда традиционная дентальная имплантация невозможна из-за потери костной массы верхней челюсти. Используя скуловую кость, которая более стабильна и менее склонна к резорбции, скуловая имплантация предлагает эффективное решение для пациентов, страдающих тяжелой адентией.

Рассмотрим подробнее:

  1. Скуловая кость предоставляет уникальную возможность для установки зубных имплантатов, поскольку она содержит более плотная и стабильная кость по сравнению с верхней челюстью. Это делает его идеальным фиксатором для зубных имплантатов в тех случаях, когда у пациента наблюдается значительная потеря костной массы верхней челюсти. Выбирая скуловую имплантацию, пациенты, сталкивающиеся с такими проблемами, как предыдущие неудачные имплантаты, обширная костная пластика или проблемы с пазухами, по-прежнему могут добиться полностью функциональной и эстетически привлекательной улыбки.
  2. Процедура включает в себя установку более длинных имплантатов. которые закрепляются в скуловой кости, проходя через верхнюю челюсть в полость рта. Как правило, эта процедура требует квалифицированного и опытного хирурга-стоматолога, который может точно расположить имплантаты, чтобы обеспечить оптимальную стабильность и функциональность. Использование передовых методов визуализации, таких как компьютерная томография, помогает хирургу точно определить подходящую длину и угол установки имплантатов.
  3. Одним из существенных преимуществ является снижение потребности в костной пластике. Традиционная имплантация часто требует костных трансплантатов, чтобы восполнить дефицитную структуру кости. Однако при скуловой имплантации скуловая кость служит стабильной основой для имплантатов, что исключает необходимость дополнительной костной пластики. Это не только упрощает общий процесс лечения, но и снижает риск осложнений, связанных с костной пластикой.
  4. Приводит к сокращению времени лечения по сравнению с традиционными методами имплантации. Поскольку костная пластика исключается, пациенты могут установить зубной протез на имплантаты сразу или вскоре после операции. Такая немедленная нагрузка в сочетании с превосходной стабильностью, обеспечиваемой скуловой костью, позволяет пациентам гораздо быстрее восстановить полную функциональность полости рта и эстетичный внешний вид.

С помощью скуловой имплантации пациенты могут вернуть себе уверенность, функциональность полости рта и общее качество жизни.