Как сбросить вес за одну неделю

Как сбросить 5 кг лишнего веса за неделю.

Для начала, несколько советов.

Лучше всего выбирать ту диету, продукты в которой вам доступны. Чтобы сидеть на диете было в удовольствие, выбирайте те продукты, которые вам нравятся по вкусу (чтобы не было срывов). Все блюда употребляемые в диете должны быстро приготавливаться, чтобы вам не приходилось задерживаться на кухне, где так много соблазнов.

Хорошо себя зарекомендовали монодиеты, которые построены на употреблении одного продукта в течении определенного времени.

Самые лучшие монодиеты это те, которые построенные на употреблении таких продуктов как: овощная, куриная, рыбная, творожная и злаковая. Каждый продукт употребляется в течении дня. Возьмем к примеру куриную монодиету, в течении всего дня вы употребляете только куриную грудку (запеченую, отварную или приготовленную на парУ) и пьете только воду или зеленый чай без сахара. На следующий день вы питаетесь любой другой монодиетой, но, принцип остается неизменным — один продукт в течении всего дня.

Также одной из самых эффективных диет считается яичная диета. Худеть на ней достаточно легко из-за насыщения и отсутствия чувства голода. Яичная диета улучшает обмен веществ и дает организму легкоусвояемый белок, что позволяет худеть с пользой. За неделю на яичной диете вы сможете потерять от 3-х до 5-ти килограмм лишнего веса, а за месяц на такой диете можно похудеть на 15 килограммов.

Яичная диета состоит из яиц, постного мяса, а также грейпфрутов и апельсинов. Завтрак у яичной диеты стабилен и состав не меняется, это 2 вареных яйца, 1 грейпфрут или апельсин, а вот обед и ужин более разнообразны:

— понедельник: обед состоит из апельсина или грейпфрута в любом количестве, а на ужин нежирное отварное мясо;
— вторник: обед состоит из отварной курицы без кожи, а на ужин 2 отварных яйца, салат из огурца с капустой, 1 грейпфрут или апельсин;
— среда: обед состоит из сыра с низкой жирностью, 1 тоста и помидора, а на ужин отварное нежирное мясо;
— четверг: обед состоит из любого фрукта в любом количестве, а на ужин отварное постное мясо с огурцом или помидором;
— пятница: обед состоит из 2 отварных яиц и вареных овощей, а на ужин отварная рыба, салат и 1 апельсин или грейпфрут;
— суббота: обед состоит из любых фруктов в любом количестве, а на ужин отварное мясо и салат;
— воскресенье: обед состоит из отварная курица без кожи, отварные овощи, помидор и грейпфрут или апельсин, а на ужин отварные овощи.

Самая лучшая экспресс-диета, на которой вы сможете очень быстро похудеть выглядит следующим образом:

— на завтрак: отварное куриное яйцо и чай без сахара;
— на второй завтрак: 100 грамм нежирного творога и стакан нежирного кефира;
— на обед: 150 грамм рыбы или постного мяса на парУ и салат из огурца, капусты и помидора приправленный соком лимона;
— на ужин: чай без сахара.

На такой экспресс-диете за 5 дней уходит от 5-ти до 8-ми лишних килограмм.