Как раскрутить профиль в Инстаграме

Instagram стремительно вошел в жизнь пользователей Интернета, приложение становится все более востребованным. Через него заводят новые знакомства, делятся событиями собственной жизни, а также имеют возможность получить доход. Популярный профиль в Instagram может открыть непознанные ранее возможности для заработка, а также неплохо влияет на самооценку. Это же приятно, когда, например, фотографию вашей собаки оценило несколько тысяч человек! Каким же образом можно сделать профиль популярным?
Сначала необходимо определиться с направлением профиля. Если человек популярен, хотя бы в какой-то одной области, то основным направлением аккаунта будет его повседневная жизнь. В таком случае даже особенно и раскручивать профиль не придется, просто необходимо разместить ссылку на свой профиль в любых прочих соцсетях, и все – процесс запущен.
Но если популярность пользователем еще не набрана, то нужно хорошенько подумать. Востребованы в Инстаграм профили, выполненные в одной стилистике, цветы или животные, или в выдержанных однотонных цветах. Легче всего в этом плане личностям, увлеченным творческим трудом (фотографией, живописью, скульптурой). А остальным пользователям придется сделать усилие и освоить азы фотографии. Фото должны быть привлекательными для подписчиков в Инстаграм.

Особенного внимания удостоены профили магазинов. На первый взгляд все легко — разместил снимок товара – и понеслось. Но и тут имеются некоторые тонкости. Принято считать, что каждые несколько снимков с ассортиментом необходимо чередовать личными фото, разумеется, имеющих отношение к магазину. Например, то после трех снимков туфель на простом фоне нужно разместить фотографию девушки в парке в этих туфлях.
Нужно набирать подписчиков из своей обычной аудитории. Самое трудное дело – набрать первые сотни «настоящих» подписок ( если не считать различные рекламные страницы, которые будут вашими подписчиками). Лучше осуществлять это собственноручно. Нужно подписываться на аккаунты, похожие на свой собственный. В большинстве случаев люди подписываются в ответ. Лучше, чтобы у этого пользователя не было чересчур много подписчиков, в противном случае вашу подписку просто могут не заметить.
Обзавестись своими постоянными зрителями и подписчиками помогут хештеги.
Ими принято любое слово или фразу (в которой все слова пишутся слитно), перед которыми ставится значок «решетка». Например, #хочувотпуск. Они ставятся под снимком, для того, чтобы люди смогли бы отыскать ваше фото в общем количестве. Если в Инстаграм нажать на хештег или месторасположение, то будет открыта страница со всеми снимками, которые были сделаны в этом месте или наделенные тем же хэштегом.

Источник: www.mybusiness.org.