Как любовь приходит к взрослым

Когда ты ещё подросток, влюблённость ощущается всем телом и ты точно знаешь, что он – именно тот, кто заставляет тебя краснеть, от чьего присутствия твои ладошки сразу становятся мокрыми, а сердце бьётся так радостно и часто. Ты думаешь о своём избраннике целый день, а ночью он приходит к тебе в розовых снах, а если он обратит на тебя внимание – душа улетает на седьмое небо.

А как обстоят дела у взрослых? Как и в других сферах жизни – всё куда сложнее. Для того, чтобы прояснить ситуацию, мы решили расспросить мужчин и женщин о том как любовь стучится в их сердца и как они понимают, что понравившийся человек – именно тот и что нужно преодолеть волнение и заговорить.
:

Улыбка

Невольная улыбка – первый признак того, что человек запал нам в душу. Это не обязательно может быть любовь, но если, глядя на человека, ты невольно улыбаешься и не можешь ничего с этим поделать – значит как минимум испытываешь глубокую симпатию, которая может стать началом красивого романа, или крепкой дружбы.
Естественность

Ты чувствуешь, что полностью расслаблена в компании этого человека. Тебе не нужно притворяться и играть какую-нибудь роль – всё просто и понятно, как будто рядом с этим человеком то место покоя и душевного равновесия, которое ты искала всю свою жизнь. Известное выражение гласит «Любовь – это когда не нужно играть и извиняться».

Симпатия

Что бы не делал понравившийся тебе человек кажется очень милым. Даже если это совершенная глупость, которая раздражала бы тебя в других людях, сделанная любимым человеком, она кажется интересной, забавной, смешной и бесконечно милой. А ещё ты готова прощать мелкие шалости, даже если подобные действия раздражают тебя в повседневной жизни.

Уверенность

Влюблённость придаёт уверенность в своих силах и будущем потому, что влюблённые люди строят далеко идущие планы. Этот природный механизм срабатывает даже у людей, находящихся в затяжной депрессии, вот почему психологи рекомендуют пациентам, страдающим от плохого настроения и отсутствия цели найти себе пару – мысли сразу проясняются, у человека появляется цель, а ощущение счастья вытесняет все негативные мысли.
Привязанность

Проведя немного времени с понравившимся человеком, ты ощутишь сильную привязанность, как будто знаешь его долгие годы и не хочешь прощаться. Ты стараешься скорее назначить следующее свидание и затянуть его как можно дольше. Ты бережно и с любовью хранишь подаренные, или даже забытые им предметы, часто вертя их в руках и представляя себе милое сердцу лицо.

Сила чувств

Настоящая влюблённость несравнима ни с чем, пережитым до того дня, как ты увидела объект страсти. Как правило, средний человек способен испытать такие чувства всего пару раз за жизнь, так что не стоит упускать свой шанс и поддаваться застенчивости, если перед тобой окажется человек, способный перевернуть пробудить в тебе такие чувства. А ещё ты не сможешь представлять себя без него.

Интерес

У каждой из нас есть несколько поклонников, которым мы позволяем флиртовать с собой, даже находясь в постоянных отношениях, но если на жизненном пути попадётся правильный человек – ты сразу потеряешь всякий интерес к другим мужчинам, а их ухаживания станут неприятны. Ты не захочешь даже просто сходить с кем-то другим в театр, или в кино, предпочитая провести время с любимым человеком, даже просто сидя на скамейке в парке.
Забота

Влюблённая женщина испытывает глубокую нежность и чувство заботы о любимом. Даже если ты не в восторге от домашних дел – тебе немедленно захочется украсить его дом цветами и приготовить ему вкусный ужин, нагладить рубашку и сводить к хорошему парикмахеру. Любящий человек всегда заботится о здоровье, благополучии и хорошем настроении своего партнёра.

Любовь – слишком сложное чувство, чтобы описать его несколькими словами, но в тот момент, когда она придёт – ты точно узнаешь, что влюблена. Ты захочешь сидеть у него на коленях, гулять с ним за руку, разглядывать звёздное небо, путешествовать и просто быть вместе. Не даром любимого человека называют половинкой, ведь существование порознь для влюблённых попросту невозможно.

Похудение, как важный шаг к симпатии

Важным примечанием для многих дам, нашедших своего принца, но не вызвавших должного внимания, будет совет заняться собой. И поверь, дорогая одежда и вычурный макияж интересуют его куда меньше, чем обворожительно женственные формы стройного тела. Проблема похудения, столь актуальная в век быстрой еды и сидячей работы, широко освещается на страницах нашего журнала. Диеты и меню для похудения, планы тренировок и советы специалистов – всё то, что помогает нашим многочисленным читательницам – доступно и тебе. А в тот момент, когда ты улыбнёшься, рассматривая своё тело в зеркале и наступит время озаботиться новым гардеробом, ярким макияжем, стильной причёской и отправляться навстречу любовным приключениям.