Стоит ли отказываться от женственности в пользу эмансипации?

Раньше героинями были девушки эмансипе. Короткие стрижки и укороченные юбки и платья. Да уж! Эта экзотика нравилась многим мужчинам, хоть и немного пугала. Чудо-женщины ворвались в науку, искусство. Количество любовников у Фриды Кало было таким же впечатляющим, как у ее коллег-мужчин! Смешать, но не взбалтывать? Увы! Жизнь в шейкере не готовят. Все смешалось со временем.
И нынче Чудо-Женщина – это ласковая, нежная и терпеливая. Экзотика, которую впору занести в Красную книгу. Или куда вообще заносят исчезающие гендерные качества…

Должна чистосердечно признаться! Я не феминистка. Ни разу! И я не хочу, чтобы мужчины могли не открывать мне двери, не делать мне комплименты. В таком мире мне не уютно. Я против феминизма в целом. Но! Я также против несправедливого отношения к женщинам. Но не валим ли мы все в одну кучу, когда ратуем за одинаковую оплату труда и право платить за себя в ресторане? Если женщина на посту гендиректора или режиссера фильма работала не меньше, чем ее предшественник мужского пола, никто не имеет право урезать ей зарплату. А я бы даже хотела, чтобы женщинам платили больше. Нам работа дается тяжелее. Спорно, но я вижу, как эмоционально мы включаемся, как сворачиваем горы ради снисходительного «молодец» от черствого босса. В общем, проблемы есть. Но их решение не должно стереть гендерные и ментальные различия. Я хочу жить в мире, где я Женщина, а Он – Мужчина. И мне дарят цветы, а я благодарно улыбаюсь и говорю «спасибо»! Системная ошибка – разрушить все до основания вместо того, чтобы точечно наводить порядок.

Босс? Господин? Хозяин?
Это та ситуация, когда мне хочется воскликнуть, как в худшем банальном сериале «Это не то, что ты думаешь!» Слова из Библии «жена да убоится мужа» никоим образом не наносит урон правам и свободам жены. Давай все отмотаем немного назад.

Мужчина – это оплот, крепость, стена. На нем лежит ответственность за семью. Чтобы дети поступили в ВУЗы, чтобы в холодильнике всегда была еда, чтобы в доме было тепло, а жена могла решать, какие шторы повесить. На Мужчине весь груз, вся ноша обеспечения семьи всем, в чем она нуждается. Заслуживает ли это уважения и почтения? Да! Когда твой папа приходил с работы уставший, не хотелось ли тебе как-то его взбодрить, сделать приятное? Когда тебе покупали дорогой велосипед, неужели ты не была благодарна папе? Он столько работал!

Так чего должна бояться Жена? Потерять уважение своего супруга, его любовь, заботу. Ты точно также можешь бояться упасть в глазах своего босса на работе. Подвести команду. Увидеть, что не достойна ее.

Следуя моде, мы начинаем видеть в мужчине Добычу или Кошелек с деньгами. А это наш Защитник, Опора, тот, кто должен будет беречь нас всю свою жизнь. И если посмотреть на мужчину такими глазами, то у тебя пропадет всякое желание КОНКУРИРОВАТЬ с ним. Оставь это мужчинам. Пусть они меж собой устраивают офисные, карьерные, бизнес-бои. Ты же будь для Него светом. И тогда ты сможешь принять его помощь, поддержку. Мужчине не нужен Конкурент дома. Ему нужна Любимая.

В слабости сила?
Веками так было. Мы покоряли лаской, добром, нежностью. Но при этом, жена всегда была шеей. Не скандаля, мы получали то, что хотели. Муж поступал так, как нам того желалось. Война без единого сражения. Да и как бороться против мягкого солнца?

Сегодня ты можешь шокировать до глубины души своей покорностью и мягкостью. В Его глазах ты будешь Чудо-Женщиной. Вокруг агрессивные, хищные, иногда истеричные особы. Они даже одеты как амазонки. Скинни из денима и кожи, шипы на обуви и сумках. Боевой раскрас. Непонятно, соблазняют тебя или готовятся к обороне. И тут являешься ты. Мягкий, спокойный голос. Шуршащее платье. Длинные волосы без прядей всех цветов радуги. Вот оно…. Чудо нового поколения! Ему захочется защищать тебя от всего света! В нем пробудится инстинкт Охотника, а потом… Главы семейства.
Как снять телесные зажимы, мешающие женственности
В свое время через мои тренировки прошли сотни девушек. Блоки в их теле чаще всего были в зоне живота, бикини, груди. Не продохнуть. Чтобы пробудить в женщине ее Начало, я рекомендую всем тренировки мышц тазового дна. Ты должна жить в согласии с самой собой. Нежность не может быть наигранной, наносной. Поэтому сперва путь прощания с блоками и зажимами. Путь познания себя, своих ощущений, желаний. И потом уже приходит СПОКОЙСТВИЕ. Полное умиротворение. Исчезнет желание кому-то что-то доказывать и устраивать гладиаторские бои с мужчинами. Ты перестанешь воевать, отбросишь меч и вспомнишь, что природой тебе предназначено быть отрадой Его глаз, быть его сокровищем. Самым дорогим, самым любимым. Главное право женщины – любить и быть безумно любимой!