Теперь я – герцогиня: новый стиль Меган Маркл

Первый выход герцогини Сассекской показал, как далеко зашла ее модная перезагрузка.

Как быстро знаменитая актриса из Калифорнии может полностью изменить свой стиль в соответствии с требованиями королевского протокола? Меган Маркл понадобился примерно год так что результат «перезагрузки» мы смогли увидеть уже во время первого официального выхода девушки в качестве герцогини Сассекской. И, похоже, в качестве образца для подражания Меган выбрала герцогиню Кейт.

На официальном мероприятии в честь 70-летия принца Чарльза в саду Букингемского дворца (принц Уэльский постепенно перенимает привычку своей матери и начинает праздновать свои дни рождения дважды в год) Меган появилась в кремовом платье от Goat, одного из любимых брендов герцогини Кейт, и в элегантной кремовой шляпке от королевского фаворита Филиппа Трейси. Вместо небрежного пучка, волосы Ее Высочества были собраны в классическую гладкую укладку. Дополняли образ изящные бриллиантовые серьги от Vanessa Tugendhaft, браслет и небольшой бледно-розовый клатч (вместо обычных для прошлой Меган объемных сумок). Но самое важное изменение в образе, которое сразу же заметили стилисты, – прозрачные колготки Sloaney (еще один любимый бренд Кейт).
«Впервые мы видим Меган в статусе члена королевской семьи и то, как она вышла на новый уровень заслуживает внимания, – рассуждает стилист Лукас Армитидж. – В прошлом редко можно было заметить Меган в настолько скоординированном образе. В прошлом она нечасто появлялась в наряде одного цвета, тогда как члены королевской семьи обычно выходят в монохромных ансамблях. Это дресс-код для публичных мероприятий».
«В целом ее образ – это шаг к более рафинированному стилю, положенному для члена королевской семьи. Идеальный крой платья со слегка завышенной линией талии. Прозрачные рукава достаточно консервативны, а также подходят для весенней погоды».

Ансамбль герцогини Сассекской в целом выглядит достаточно неброским и элегантным, и все же и здесь Меган не обошлось без остромодной детали – туфель на шпильке цвета нюд. И хотя на первый взгляд они не сильно отличаются от классических моделей, в которых мы часто видим герцогиню Кембриджскую, при внимательном рассмотрении у мыска обуви можно заметить вставку из прозрачного пластика. Как уточняется, модель «Siren» от Tamara Mellon изготовлена из кожи наппы.
Впрочем, самой обсуждаемой деталью образа стали все же колготки, которые Меган в свою бытность актрисой, конечно же, носила очень редко. Считается, что прозрачные чулки – это одна из обязательных составляющих королевского дресс-кода. Так, мы часто видим в нюдовых колготках герцогиню Кембриджскую, несмотря на общепринятое мнение в мире моды о том, что эта вещь безнадежно устарела.
Колготки Меган стали предметом оживленной дискуссии, буквально расколов Twitter на два лагеря. В частности, многие обращают внимание на то, что стилист мог бы подобрать более подходящий тон для смуглой кожи герцогини Сассекской. С другой стороны, нашлись и те, кого выбор чулок Меган не устроил в принципе. Некоторые пользователи соцсети слезно призвали возлюбленную Гарри «не быть такой, как Кейт», очевидно, намекая на то, что герцогиня Сассекская должна продолжать перекраивать стандарты королевского дресс-кода, как она начала это делать после объявления о помолвке