Модные оправы

Ношение очков является иногда вынужденным мероприятием для людей с проблемами зрения. Нередко такой аксессуар носят как дополнения стиля, что добавляет изюминку в общий образ. Модные оправы делают очки изысканными и уникальными и помогают подчеркнуть индивидуальные особенности их обладателя.
Виды оправ

Современные производители предлагают огромный выбор видов оправ для очков. Основной считается классификация по материалу изготовления. Оправы могут быть:
деревянными;
роговыми;
пластиковыми.
Деревянная оправа является новым и очень стильным аксессуаром. Ее внешний вид позволяет придать новый модный образ.
Роговая оправа пользовалась широкой популярностью много лет назад, но как известно мода имеет свойство возвращаться. Цветовое разнообразие позволяет выигрышно подобрать очки под любой стиль одежды.
Пластик является самым универсальным материалом для создания оправ. Они могут иметь различные формы и цветовое оформление.
Формы оправ
Самыми популярными формами оправы являются «Авиатор», «Ленноны», «Вайфарер», «Панто», «Стрекоза».
“Авиатор» сочетает в себе сдержанность и классику. Благодаря этому они подходят многим людям.
«Ленноны» представлены круглой формой оправы, которая подчеркивает индивидуальность и творческую сторону человека.
«Вайфарер» является самой модной и современной моделью, которую так любят хипстеры и знаменитости.
«Панто» характеризуются широкой массивной оправой. Такая модель очень любима известным режиссером Вуди Алленом.
«Стрекоза» выделяется большой круглой оправой, которая напоминает глаза насекомого.
Как правильно подобрать оправу
Выбирая очки, необходимо основываться на тип лица, цветотип и стиль одежды. Поэтому очень важно правильно определить данные показатели.
Для овального лица подойдут практически все виды оправ. Чтобы немного сузить вытянутость лица, можно выбирать очки, которые немного шире размера самой большой части. Лучше избегать слишком крупных моделей.
Обладателям круглого лица больше подойдут очки с прямыми линиями и четкими очертаниями. Так же рекомендуется отдавать предпочтение цветным, а не классическим оправам.
Треугольное лицо выигрышно подчеркнут очки с круглыми и овальными световыми проемами. Если акцент сделан на нижнюю часть рамки, то это сгладит остроту подбородка.
Прямоугольное лицо подчеркнет круглая и овальная оправа.
Людям, которые обладают трапециевидным типом лица, подойдет такие модели как кошачий глаз, что поможет зрительно сбалансировать неровности.