Что такое химическая завивка волос?

С помощью химической  завивки можно придать тонким, неухоженным волосам красивый, ухоженный вид и скорректировать недостаток объема. Она обеспечивает красивые локоны и укладки любого размера и диаметра, а также приподнимает пряди у корней. В этой статье поговорим о преимуществах и недостатках химической завивки волос. Кстати, в салоне красоты «Грааль» команда парикмахеров и модельеров всегда в курсе последних тенденций моды и стиля, поэтому точно смогут сказать, подойдет ли вам процедура. Более подробно на сайте https://graaltver.ru/services/parikmakherskiy-zal/strizhka-i-ukladka/.

Что такое химическая завивка волос?

Химическая  завивка — это процедура, которая превращает прямые, непослушные пряди в упругие, вьющиеся локоны и придает объем за счет химической реакции кератина в волосах.

Суть процедуры заключается в нанесении на волосы специального средства (фиксатора) химического происхождения, после чего пряди накручиваются на бигуди. В зависимости от того, как сделана завивка, она может потребовать дополнительной термической обработки.

Ингредиенты, входящие в состав средств для завивки, могут быть разными, включая активные ингредиенты и добавки. Некоторые из них изменяют структуру волос, другие менее агрессивны. Однако все эти средства имеют одну и ту же цель — зафиксировать созданные локоны для максимально длительного эффекта.

Клиенты часто не решаются изменить свою прическу. Решение может быть принято правильно после взвешивания всех «за» и «против» завивки.

Преимущества включают:

Большой объем. Это особенно заметно у девушек, у которых от природы тонкие волосы.
Составы, которые используются сегодня, не так агрессивно воздействуют на кудри.
Эффект от лечения сохраняется надолго. Вы можете забыть об укладке на 3-5 месяцев.
Химическая завивка уменьшает жирность локонов и кожи головы.

Существует также ряд недостатков:

Каким бы хорошим ни было химическое средство, оно может повредить волосы.
На восстановление может уйти много времени.
Основные типы
Сегодня пермские студии предлагают разнообразные процедуры с уникальными названиями. Они делятся на три группы:

Кислотная завивка. Он характеризуется наиболее продолжительным эффектом на срок до 6 месяцев. Не подходит для женщин с чувствительной кожей и ослабленными волосами.
Щелочь. Не подходит для всех. Недолго держится на тяжелых, густых прядях.
Нейтральный. Самая щадящая версия завивки. Подходит даже для женщин со слабыми или поврежденными волосами. Результат получается естественным.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения