Экспресс-диеты для похудения

ТОП самых популярных и эффективных экспресс-диет для быстрого похудения.

* Яблочная экспресс-диета

В течение суток питание состоит из 1,5 кг яблок и чистой воды. Распределите яблоки на 3-4 приема и кушайте. Длительность яблочной диеты составляет 3-4 дня, затем обязательно делается перерыв на две недели.

Утро начинаете с двух стаканов выпитой теплой воды, а через полчаса можно скушать яблоко. Затем в течении дня вы пьете воду и едите яблоки. Потеря лишнего веса на яблочной экспресс-диете составит 3 кг.

* Шоколадно-кофейная экспресс-диета

Если питаться в течении недели черным шоколадом и запивать его черным кофе без сахара, то можно потерять 5 кг лишнего веса. Кофе можно заменить зеленым чаем, травяными настоями или водой.

На данной диете человек худеет за счет мочегонного эффекта кофе и дефицита калорий поступающих в организм. Следует заметить, что для тех, у кого аллергия на шоколад или гипертоникам, такая диета противопоказана.

* Кефирная диета

Главным продуктом питания на три дня становится кефир. На такой диете легко уходят 3-4 кг лишнего веса.

Кефирная диете улучшает работу кишечника и восстанавливает его микрофлору, кефир помогает притуплять голод, он содержит много кальция, что помогает укрепить ваши кости.

* Соковая диета

Данная экспресс-диета предполагает питаться неделю только овощными и фруктовыми соками. Потеря веса на соках за неделю составит не менее 4 кг.

Плюсом данной диеты является то, что фруктовые и овощные соки богаты биологически активными веществами, они богаты витамином С, каротином, хлорофиллом, улучшают процессы желчеобразования и желчевыделения, нормализуют микрофлору кишечника, влияют на процесс очищения печени, укрепляют стенки сосудов, поддерживают биохимический баланс в организме.
* Гречневая диета

Это одна из самых сытых и популярных экспресс-диет, которая дает потрясающие результаты. За пять дней на гречке уйдет 5 кг лишнего веса.

Возьмите 1 стакан сухой гречневой крупы, промойте, залейте 2 стаканами кипятка и дайте настояться несколько часов. Когда гречка набухнет разделите ее на 4-5 приемов. В гречку не добавляется ничего: ни соли, ни сахара, ни масла, ни соусы, ни еще что либо. Вы просто питаетесь гречкой на воде.

Гречневая крупа содержит в себе все необходимые микроэлементы необходимые организму, она улучшает цвет лица, благотворно влияет на налаживание процесса пищеварения, укрепляет ногти и волосы, содержит большое количество клетчатки.

* Картофельная диета

Тут надо сразу оговориться, что лучше всего худеть на молодом картофеле, а не на прошлогоднем.

В сутки можно употребить до 1 кг молодого отварного картофеля. Картофель нужно отварить, разделить на 4-5 приемов и кушать без масла, без соли и без специй. Длится такая диета 3 дня, за которые вы потеряете 3-4 кг лишнего веса.

Молодой картофель очень полезен для организма, в нем содержится более десятка органических кислот (яблочная, винная, щавелевая, лимонная), калий, витамины группы В, витамин С, каротин, микро и макроэлементы. Молодой картофель назначают при лечебном питании сердечникам, потому что калий, содержащийся в молодом картофеле укрепляет сердечную мышцу, также сок молодого картофеля выпитый натощак повышает иммунитет и заживляет язвы.