Бодифлекс для живота: особенности и нюансы

Стройная талия, потянутый живот, точеные контуры тела – вот то, к чему стремятся тысячи женщин. Однако похудеть в этой проблемной зоне удается далеко не каждой даме. Отличным решением окажутся дыхательные упражнения для талии. Уникальный комплекс специально разработанных подходов называется бодифлекс.

Суть и особенности техники

Программа бодифлекс позволяет добиться осиной талии за счет «сжигания» жировой прослойки в абдоминальной области. Данный комплекс представлен сочетанием 12 упражнений. Благодаря их правильному выполнению можно существенно сократить жировую прослойку в области живота.

Почему бодифлекс для талии и живота по-настоящему эффективно «работает»? Уникальный комплекс упражнений для усовершенствования талии был опробован сотнями дам. Использовали его для продуктивного похудения и представители сильной половины. Система была сформирована Григ Чайлдерс. Разработанной технике она посвятила книгу, которая мгновенно разошлась по всему миру, как и видеокассеты, помогающие выполнять все упражнения корректно.

Ключевая особенность программы заключается в правильном дыхании. На самом деле бодифлекс для похудения живота представляет собой настоящий прорыв в сфере снижения веса. Борьба с лишними килограммами в деликатной области происходит за счет максимально глубокого дыхания.

Благодаря грамотному подходу не только подтягивается живот, но и в целом оздоравливается организм.

За счет глубокого дыхания в кровь попадает максимум кислорода. Кровь распределяет его по всему организму. В свою очередь кислород является самым простым, естественным и при этом действенным катализатором жировых отложений. Человек легко направляет эту «полезную» кровь к нужным участкам и контролирует ее действие. Как этого добиться? За счет правильно выполненных упражнений на растяжку. Именно на них основывается гимнастика бодифлекс для похудения.

Тонкости подготовки

Уникальная дыхательная гимнастика для быстрого похудения живота может быть эффективной, если к ней правильно подготовиться. Для начала очень важно осознать причину набора лишних килограммов на талии и боках. Зачастую провоцирует образование жировых отложений сидячий образ жизни. В данной ситуации обычно не помогают маленькие порции, низкокалорийное меню и пятиразовое, дробное питание.

Неправильная работа кишечника и желудка – это другая распространенная причина набора лишних килограммов, которые в основном отложились на талии. Большие размеры желудка обязательно ведут к употреблению слишком большого количества пищи. В данном случае бодифлекс для талии должен сочетаться с коррекцией рациона. Порции рекомендуется сократить, а питаться нужно чаще: 5-6 раз в сутки.

Техника отлично «работает» в любом случае. Она прекрасно:

сокращает объемы абдоминального жира;
укрепляет здоровье;
делает мышцы эластичными;
корректирует контуры всего тела;
придает гибкость суставам.
Ко всему прочему уникальный комплекс упражнений нормализует работу легких, сердца, суставов и благоприятно отражается на функционировании эндокринной системы.

Уникальная особенность дыхательной гимнастики состоит в удобстве. Выполнять все упражнения можно даже в домашних условиях. Чтобы они оказались максимально действенными, рекомендуется гимнастику для похудения живота сочетать с коррекцией рациона. Из меню необходимо убрать лимонады, сладости, чипсы, консервы, копчености.

Ключевые рекомендации

Чтобы бодифлекс для живота оказался действенным, очень важно выполнять весь комплекс упражнений ежедневно. Для этого рекомендуется выбрать оптимальное, удобное время, в которое будут проходить тренировки. Лучше всего «работает» техника в утренние часы. Рекомендуется выполнять упражнения сразу после пробуждения. Когда тело приведено в порядок, и лишние килограммы уже не являются проблемой №1, а нужно только поддерживать достигнутые результаты, можно скорректировать время тренировок и перенести их на вечер.

Чтобы упражнения для пресса бодифлекс оказались максимально действенными, рекомендуется приступать к тренировке не ранее, чем через 2 часа после приема пищи. В процессе занятий желудочно-кишечный тракт должен быть спокоен, а не заниматься перевариванием продуктов.

Во время тренировки допускается употребление воды.

Чтобы видеть, насколько бодифлекс от живота эффективен, рекомендуется использовать измерительную ленту. Профи советуют записать параметры:

бедер (каждого в отдельности);
талии;
обхвата рук.
Выполнить это необходимо еще до начала тренировок. Когда упражнения бодифлекс для пресса будут выполняться уже в третий раз, можно еще раз произвести замер. Далее эта процедура выполняется каждый день. Использование измерительной ленты позволит оценить прогресс и темп сокращения размеров тела.

«Список продуктов для похудения и правильного питания» обязательно к прочтению и понимаю. Также советуем не пренебрегать спортивным питанием для похудения.

Не менее важно отыскать для себя мотиватор. Для женщин таковым, как правило, становится определенный элемент гардероба. Можно взять платье, брюки или юбку, которые оказались малы. Если облачить свои пышные формы в них не получается, поможет бодифлекс: упражнения для живота «работают» в предельно сжатые сроки. Обычно бывает достаточным двух недель ежедневных тренировок для того, чтобы получить первые видимые результаты.

Особенности тренировок

Бодифлекс для мужчин и женщин представлен специальной техникой, состоящей из 12 упражнений. Для их выполнения потребуется минимум времени, при этом результативность окажется на высоте. Всего четверти часа ежедневно окажется достаточным для того, чтобы дыхательная гимнастика для похудения оказалась максимально эффективной.

Комплекс, ориентированный непосредственно на преображение талии, представлен пятью подходами. Должна правильно начинаться дыхательная гимнастика для похудения живота: видео поможет в этом. Сначала делается растяжка. Благодаря этому упражнению область живота отлично тонизируется, а талия выравнивается и подтягивается. Для выполнения растяжки следует встать ровно и слегка согнуть ноги. Руки должны принять упор чуть выше области колен.

При этом выполняется дыхательная гимнастика, а правая нога вытягивается. Держать ее нужно максимально ровно. При этом весь вес перемещается на левую ногу. Правая рука поднимается и тянется в противоположную сторону. Растяжку нужно выполнять на 8 счетов. Всего рекомендуется сделать 3 подхода.

«Алмаз» — следующее упражнение, способствующее усовершенствованию области талии. Оно помогает скорректировать живот и бока, а также поверхность рук с внутренней стороны. Исходная позиция – ровные ноги на ширине бедер. Руки следует вытянуть вперед. Правильно дыша, нужно сильно надавливать пальцами друг на друга. Упражнение делается 3 раза по 8 счетов.

Не менее действенными и эффективными являются другие упражнения из комплекса:

Кошка;
Ножницы;
Брюшной пресс.
Каждый из подходов следует выполнять правильно. Соблюдение методики и предложенной системы дыхания позволят радоваться красивому животу и без стеснения носить самые красивые, облегающие наряды.