Как накачать пресс за неделю: комплекс упражнений и рекомендаций

Стать обладателем красивого пресса сегодня мечтают не только парни, но и многочисленные девушки. Относительно недавно прокачанное, рельефное, мускулистое тело стало трендом. Чтобы получить фигуру мечты, зачастую достаточно усиленно заняться тренировками.

Основные правила тренировок

Если следовать всем рекомендациях, то реально накачать пресс за неделю в домашних условиях. Такой эффективный подход базируется на технике оперативного укрепления брюшных мышц. Благодаря следованию этой методике можно в течение 7-10 дней сократить жировые отложения и убрать лишние объемы в области талии.

За счет повышения тонуса этого участка прокачка пресса за 7 дней оказывается вполне реальной.

Стоит оговориться сразу: сформировать кубики за неделю девушке или парню за этот срок вряд ли удастся, но ежедневные продолжительные тренировки позволят создать выразительный рельеф в области талии.

Существует несколько ключевых правил, которые помогут быстро прокачать пресс. Основное из них – регулярность. Тренироваться нужно постоянно. Чем чаще человек выполняет комплекс, тем выше вероятность добиться положительных результатов. Оптимальный интервал между тренировками – 1 день. То есть в неделю следует выполнить как минимум 3 тренировки. Не стоит заниматься чаще. Слишком плотный график не позволит мышцам оптимально отдыхать для дальнейших эффективных нагрузок. Не стоит заниматься и реже. В данной ситуации вряд ли удастся нормально прокачать пресс за неделю.

Оптимальное время для тренировок – это утренние часы. Лучше всего прокачивать область живота еще до завтрака. Это позволит хорошо укрепить брюшные мышцы. Поскольку пищи в желудке в это время нет, работа пресса окажется ничем незатрудненной. Единственное, что позволяется, — стакан чистой воды натощак. Это даже очень полезно. Жидкость способствует запуску механизма метаболизма. Особенно продуктивна вода, выпитая натощак, при проблемах с регулярным опорожнением кишечника.

Правильный темп и организация занятий

Без проблем накачать пресс за неделю можно, если правильно выбрать темп тренировок. Прорабатывать придется такие группы мышц, как:

внутренние;
прямые;
косые;
наружные.
Все дело заключается в том, что каждая из них «отвечает» за что-то свое. Например, косые мышцы позволяют проработать контуры талии и подтянуть ее. Прямые мышцы в свою очередь отвечают за формирование «кубиков».

При этом выбор оптимального темпа при проведении занятий позволит достичь тех или иных задач. Чтобы сделать живот плоским и эластичным, следует все упражнения выполнять быстро и активно. Если нужно накачать пресс за 1 неделю, кубики сформировать, тогда рекомендуется задать медленный темп. Каждый комплекс должен быть четко выверенным и продуманным, а каждое движение – четко просчитанным. В каждой позе следует задерживаться приблизительно на 3-5 секунд.

Для достижения оптимального результата в предельно сжатые сроки, девушкам рекомендуется интенсивно выполнять упражнения, не используя штангу или гантели.

Заниматься можно и в домашних условиях. Добиться рельефного, выразительного пресса не составит труда даже без посещения спортивного зала. Главное – упорство, усердие, регулярность и соблюдение всех рекомендаций. Ведь для прокачки пресса за неделю не потребуются какие-либо тренажеры.

Чтобы добиться оптимальных результатов в предельно сжатые сроки, рекомендуется обязательно делать разминку перед нагрузкой. Все дело заключается в том, что именно разогретые мышцы оказываются наиболее восприимчивыми к тренировочному комплексу. Разминка может быть самой простой. Чтобы сформировать красивый пресс за неделю, можно:

потанцевать;
побегать на месте;
попрыгать на скакалке;
немного пройтись быстрым шагом.
Самые эффективные упражнения

Существует несколько продуктивных занятий для получения привлекательной, стройной талии. Итак, как накачать пресс за неделю? Ничего секретного в этом нет!

Накачать пресс за неделю в домашних условиях можно, если каждый раз во время тренировок делать «велосипед». Такой подход оказывается в разы продуктивнее, чем классические скручивания, как показала практика.

Для выполнения упражнения следует лечь на спину. Затем нужно осторожно, но действенно подтягиваться поочередно к противоположному локтю. Сначала нужно вести правую ногу, а затем – левую. При соприкосновении локтя с ногой другая нога должна быть идеально ровной. При этом ее высота от линии пола должна быть около 10 см.

Вис на турнике – другое эффективное упражнение, чтобы за неделю накачать пресс. Этот подход тоже в несколько раз продуктивнее обыкновенных скручиваний. Чтобы правильно выполнить комплекс, необходимо из положения виса поднимать ноги. Они должны оказаться выше линии таза. Чтобы увеличить нагрузку на пресс, рекомендуется держать ноги прямыми. Однако их можно согнуть в коленях. Так окажется намного проще выполнить упражнение, что подходит для начинающих.

Для укрепления группы боковых мышц стоит не просто из данного положения сгибать ноги в коленях, но и аккуратно поднимать их, поворачиваясь то в одну сторону, то в другую.

Если дома нет турника, всегда можно закрепить планку в дверном проеме и свободно выполнять эффективное упражнение для формирования пресса за 7 дней.

Подъем торса – отличный подход для проработки верхнего пресса. Для выполнения упражнения рекомендуется из простого положения лежа поднимать туловище, после чего нужно вернуться в исходную позицию.

Детальное описание упражнений можете посмотреть в нашей статье «Эффективные упражнения для пресса для занятий дома».

Оптимальная схема упражнений

Простая, но эффективная схема упражнений для пресса включает в себя еще и подъем торса для формирования упругой талии. Нужно лечь на пол. Затем выполняется несколько быстрых подъемов. Туловище нужно толкать к ногам, а сами упражнения должны напоминать настоящие рывки. При этом колени следует держать согнутыми.

Для нижнего пресса на неделю лучше всего выполнять подъем ног. Исходное положение – лежа на полу. От линии пола ноги нужно поднимать под острым углом, соблюдая примерно 45 градусов. Затем они возвращаются в исходное положение. Такое упражнение рекомендуется сделать минимум 9 раз, после чего во время десятого подхода следует задержать ноги в воздухе и досчитать до 10.

Когда качаем пресс за неделю, стоит непременно включить в программу тренировок боковые скручивания. Это позволит оптимально проработать косые мышцы. Подход делается из положения лежа на боку. При этом ноги потребуется сильно сжать, а руки положить под голову. Торс следует поднимать вверх, максимально напрягая все боковые мышцы.

Чтобы добиться оптимальных результатов, нужно подниматься каждый раз как можно выше.

Без труда накачать пресс в домашних условиях за неделю помогут и диагональные скручивая, которые также обеспечивают проработку косых мышц. Исходное положение в данном упражнении – лежа на полу. При этом ноги в коленях следует немного согнуть. Руки же потребуется положить за голову. Чтобы сформировать пресс за неделю, необходимо совершать несколько подъемов торса. Серия должна быть интенсивной и частой. При этом рекомендуется поочередно тянуться локтем к противоположному колену.

Чтобы пресс за 10 дней обозначился весьма явно, оптимально выполнять каждый подход не менее 15 раз. Лучше всего совершать каждую серию не менее 3 раз. В первое время будет довольно сложно, но результат того стоит. Лучше постепенно увеличивать нагрузку.

Сформировать пресс за неделю для девушек или парней – вполне реальная задача. Главное – не лениться и регулярно выполнять весь комплекс упражнений!