Как избавиться от растяжек при похудении?

сли вы поставили себе цель избавится от лишнего веса и похудеть более, чем на 5 кг – стоит также задуматься и о возможных растяжках. Возможно ли избежать растяжек при похудении и подготовить свое тело заранее? Далее об этом читайте в нашей статье.
Как избавиться от растяжек при похудении?

Растяжки после похудения – явление довольно распространенное и практически не имеет возрастных ограничений. Выглядят растяжки на теле тоже достаточно некрасиво. Этот факт расстраивает практически всех представительниц прекрасного пола. Но что же делать? Каждая женщина, которая столкнулась с этой проблемой при похудении или после родов – в поисках самого эффективного решение избавления от растяжек. И решение есть!
Как убрать растяжки быстро и безболезненно: 3 правила
Правильное питание
Не секрет, что состояние нашей кожи, в первую очередь, зависит от нашего питания. Поэтому, чтобы избавиться от растяжек при похудении, включите в свой рацион:
морепродукты,
овощи,
зелень,
растительное масло,
орехи.
Если вы хотите попробовать новую диету, подберите ее таким образом, чтобы в меню присутствовали перечисленные продукты. Благодаря им ваша кожа не будет лишена эластичности, что предотвратит растяжки в будущем.
Масла
Еще одним эффективным способом в борьбе с растяжками является оливковое, миндальное и льняное масло. Они оказывают невероятно позитивное влияние на состояние кожи. Не менее полезными также являются и продукты, которые содержат витамин Е. Он в свою очередь способствует обновлению кожи, восстановлению эластичность и ее упругости.
В процессе борьбы с растяжками не менее действенным будет и растительное масло с добавлением нескольких капель эфирного масла апельсина или лимона. Готовую смесь нужно втирать в кожу, где есть растяжки.
Массаж
Если вы уже столкнулись с растяжками на теле – одним из способов избавится от них является специальный массаж и обертывание. Курс такого массажа поможет усилить обмен веществ и кровообращение в этой области. Только таким активным воздействием вы сможете достичь видимый результат. Кто касается обертывания, его можно попробовать делать и в домашних условиях.
Конечно, на сегодняшний день существуют ряд и других процедур, и косметических средств. Но даже самый дорогой крем от растяжек с коллагеном 100% гарантии не даст.