Как употреблять суперфуды на завтрак, чтобы извлекать из них максимум пользы

Надеемся, что и у вас повышается аппетит при одном лишь упоминании суперфудов. Что это за еда такая и почему она столь популярна среди приверженцев здорового питания? Суперфуды — это продукты с высоким содержанием полезных веществ и витаминов. Ягоды годжи, семена чиа, спирулина существовали с давних времен, но лишь недавно маркетологи придумали, как донести чудо-продукты до потребителей со всего мира. Многие ингредиенты не требуют особых навыков в приготовлении, вы можете употреблять их в качестве перекусов в течение дня или приготовить из них умопомрачительно полезный завтрак.
С помощью блендера превращаем авокадо в пюре, добавляем щепотку соли для особого вкуса. Полученную смесь наносим на слегка обжаренный тост из цельнозернового хлеба. Мелко нарезаем зеленый лук, добавляем одну ложку семян кунжута и кусочек нори. Полезный бутерброд готов!
Настоящий деликатес для истинного вегана. В этом сочном салате представлена удивительная комбинация вкусов: сахарная мякоть, нежный кокос, приятная кислинка черники. Готовится легко и быстро: смешиваем все ингредиенты и добавляем в полученный салат семена чиа.
Самая полезная яичница в вашей жизни! Для ее приготовления понадобится 1-2 (а можно и 3) яйца. Кокосовое масло для жарки, свежий шпинат и лук шалот. Все ингредиенты готовятся на одной сковородке, подаются с солью и приправами по вкусу.
Йогурт с киви и льняным порошком Идеальный вариант завтрака для ленивых и вечно опаздывающих людей. Для приготовления пригодится всего три ингредиента: обезжиренный йогурт, киви и молотые семена льна.
Йогурт с зеленым чаем и малиной Роль антиоксидантов невозможно переоценить. С таким завтраком вы сможете не только зарядиться в начале дня, но и улучшить состояние кожи и волос. Для приготовления понадобится йогурт, 2 ч. ложки чая матча, миндальная стружка, свежая малина, экстракт ванили и заменитель сахара по вкусу.
Сладкий и полезный сэндвич Плох завтрак без шоколадной пасты, поэтому мы решили представить полезную альтернативу любимой многими нутелле. Для приготовления понадобятся: 1/3 стакана кокосового масла, 1 ст. ложка пудры какао, миндальная стружка, 1 ст. ложка меда, соль. Все ингредиенты смешиваем в блендере и полученную смесь наносим на кусок свежего тоста. Подавать рекомендуется к утреннему кофе.
Омлет для чемпиона Все, что необходимо для его приготовления: 2-3 яйца, молоко, кусочек лосося, ростки гороха. Отдельно готовим омлет и подаем его на тарелке с рыбой.