В какие страны ехать за экзотикой

Цивилизация уверенно захватывает мир, все меньше оставляя на земле экзотических мест, которые славятся своей закрытостью и особым колоритом. Неудивительно, что многие туристы хотят их посетить, даже если там нет такого сервиса как в Египте или Турции, где можно славно отдохнуть, заказав отель по ссылке onlinetours.ru/oteli/turkey/kemer. Но куда именно стоит ехать за экзотикой, чтобы путешествие было не только интересным, но и безопасным?

Бутан

Закрытое государство, в которое попасть очень непросто. Те, кому все же удается войти на территорию древних монастырей, попадают практически в другую эпоху. Местные жители до сих пор носят колоритные обряды, трепетно поклоняются Будде, соблюдают многовековые обычаи. Интересно то, что здесь есть настоящее Министерство счастья, которое следит за тем, чтобы население было довольно своей жизнью. Впрочем, бутанцам действительно можно жить спокойно, не переживая о завтрашнем дне, так как они не сталкиваются с войнами, голодом и преступностью.

Новая Зеландия

Хотите наведаться в гости к хоббитам? Тогда вам нужно ехать именно сюда. После съемок кинотрилогии «Властелин колец» Новая Зеландия моментально стала популярной. И хотя прошло немало времени, туристы до сих пор приезжают, чтобы посмотреть на бескрайние зеленые луга, тысячелетние ледники, фьорды и другие чуда природы. Но главная достопримечательность этой благословенной земли — деревня Хоббитон с ее удивительными домиками и трактиром «Зеленый дракон». Да, она была построена ради создания одного фильма, но при этом настолько хорошо вписывается в общий колорит страны, что смотрится как самое настоящее поселение.

Индия

Об этом древнем государстве можно рассказывать бесконечно. Сколько бы вы сюда не приезжали, никогда не сможете до конца привыкнуть к его контрастам. Можно сказать, что Индия — сплошная экзотика, учитывая, ее культуру, традиции, отношение к жизни и другие особенности. Здесь великолепные дворцы соседствуют с жалкими лачугами, а население остается довольным тем, что имеет, невзирая на трудности. Страна идеально подходит тем туристам, которые устали от всеобъемлющей цивилизации и просто хотят пожить без суеты.

Мексика

Яркая вотчина индейцев Майя, сохранившая памятники древних племен. Здесь можно увидеть загадочные пирамиды, поплескаться в Карибском море и в сопровождении гида прогуляться по джунглям. Надо сказать, в последнее время Мексика активно развивает туристическую сферу, поэтому здесь можно отдохнуть с комфортом. Некоторые отели практически не уступают турецкому SAILOR’S BEACH CLUB, что не может не радовать.

Мьянма

Еще один загадочный уголок земли, где цивилизация не успела кардинально изменить уклад жизни людей. Здесь по-прежнему стоят удивительные пагоды, текут кристально чистые реки и выращиваются вкуснейшие овощи. У источников воды возведены целые поселения, жители которых занимаются ручным трудом и ловят рыбу. При этом они чувствуют себя счастливыми и всегда рады иностранным гостям.