Деревянные напольные часы в классическом интерьере комнаты

Комнатные часы ранее были необходимы только для того, чтобы указывать правильное время, но сегодня такие изделия используются и как элемент декора. Например, напольные часы — предмет интерьера, который выбирают для себя люди, желающие сделать обстановку своего помещения более утонченной и оригинальной.

Полезная информация для покупателей

Напольные часы могут изготавливаться из натурального дерева, причем зачастую ценных пород. Этот природный материал прекрасно подходит для классических интерьеров. Рядом с часами, корпус которых изготовлен из древесины, можно поставить мягкую мебель с обивкой из натуральной кожи либо дорогой ткани, которая в свою очередь выглядит весьма презентабельно и подходит для кабинета или гостиной.

Напольные часы зачастую сочетают с различной антикварной мебелью и предметами, это могут быть журнальные столики, тумбочки, старинные вазы разных размеров, фарфоровые или чугунные статуэтки, служащие исключительно для украшения и придания помещению более интересного облика. Если комната небольшая, попробуйте визуально расширить пространство при помощи зеркал, которые также хорошо сочетаются с напольными часами.

Что касается материалов для отделки стен, превосходно подходят дизайнерские обои с рельефной фактурой благородных оттенков, таких как персиковый, каштановый, небесно-голубой. Можно отделать стены панелями из натурального дерева, если позволяют финансовые возможности. Однако необходимо помнить о чувстве меры и не перегружать комнату дорогими и громоздкими деталями.