Брекеты сегодня — это модно и стильно!

Все мы знаем, что смех может продлить жизнь. Приятно видеть кого-то с доброжелательной, искренней улыбкой, ведь улыбка так украшает нас. Приятнее видеть людей с красивыми, здоровыми зубами и правильным прикусом. Даже зубной ряд — мечта многих людей, увы, природа им не подарила.
Как известно, все, что связано с прикусом, — это сфера деятельности врачей-ортодонтов, чья деятельность в основном направлена на исправление этого дефекта. Но иногда трудно поверить в профессионализм врачей. Рекомендуем вам ознакомиться со статьями на сайте https://breketymodno.ru/. Здесь вы изучите и найдете все волнующие вас вопросы.

Чтобы полностью понять, как носят брекеты на зубы, сначала нужно разобраться, что это за ортодонтическое устройство.

Система скоб — это механизм, состоящий из стопорного кольца ремня, скобы, лигатуры, дуги и эластичной тяги.

Закрепление такой конструкции означает, что ее нельзя будет удалить до окончания обработки, ведь установка выполняется с помощью специальной клеевой смеси. После склейки все элементы соединяются дугами, а дуги связываются лигатурами. Крепление кольца и щечного замка выполняется на 6 и 7 зубах. Кроме того, на некоторых брекетах могут быть металлические крючки для фиксации эластичного вытяжения, что иногда необходимо во время лечения. Поэтому этап установки брекетов предполагает множество тонкостей.

Многие люди ошибочно считают, что исправлять неправильный прикус необходимо в детстве. Ортодонты работают с детьми и людьми любого возраста, ведь с современными брекет-системами можно добиться запланированных результатов в любом возрасте.
Только 40% людей кусают правильно. Голливудские улыбки других людей — заслуга ортодонта.

Ортодонтия — это область стоматологии, которая дает нам возможность добиться идеального прикуса (закрытия верхних и нижних зубов), однородных зубных рядов, общей красоты лица, а также помогает решить многие другие проблемы в смежных областях — пародонтологии, имплантации. Например, если зуб отсутствует в течение длительного времени после удаления зуба, соседний зуб может двигаться, «пытаясь» исправить дефект и восстановить функцию, а затем, если вы решите заменить дефект имплантатом, может возникнуть недостаточно места для полного использования коронки на имплантате Реставрация … Но с помощью ортодонтии необходимое пространство для установки имплантата можно создать за относительно короткий период времени (обычно несколько месяцев).

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения