Показания для посещения остеопата

В альтернативной медицине существует эффективный метод восстановления внутренних органов, коррекции тонуса и возвращения их на свое место. Лечение с помощью техники, называемой остеопатией, предполагает движение рук для исправления дефектов в анатомии тела.

Медицинский метод «остеопатия» был назван так во второй половине 19 века американцем Э.Т. Стилом. Под этим названием ученый вывел основные принципы метода хиропрактики. Стил основал всемирно известную остеопатическую школу в Америке. Основатель разработал основную концепцию метода исцеления и стал практиковать услуги остеопата. Тело рассматривается как нечто неделимое и требует целостного подхода к лечению.
В Семейной клинике «Алиса» врачи диагностируют и корректируют дисфункции всех органов и систем организма в целом. Врачи, проводящие лечение, являются квалифицированными остеопатами.

  • Мы восстанавливаем способность к саморегуляции
  • Мы устраняем причины, а не симптомы
  • Мы предлагаем безболезненные методы лечения

В нашей стране терапия, называемая остеопатией, практикуется уже около двух десятилетий. В 2003 году это терапевтическое направление было официально одобрено Министерством здравоохранения нашей страны.

На первый взгляд может показаться, что это лечение является подмножеством мануальной терапии, но это не так. Ключевым отличием мануальной терапии является разный подход мануальных терапевтов и остеопатов к лечению заболеваний пациентов.

Показания для посещения остеопата

Остеопаты особенно подходят для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Но кроме этого, остеопатов также посещают:

  • При функциональных расстройствах центральной нервной системы;
  • После больших физических нагрузок;
  • из-за наличия боли в суставах;
  • После травм, например, дорожно-транспортных происшествий.

В результате применения этих различных подходов жалобы пациента на здоровье полностью исчезают или уменьшаются. Например, люди, испытавшие последствия сильного стресса, отмечают снижение уровня тревоги и депрессии после лечения.

С точки зрения мануальной терапии, проблемы с позвоночником лежат в основе многих заболеваний. Однако этот метод остеопатии не учитывает многочисленные нюансы подвижности позвонков, их взаиморасположения или формирования искривлений. Специалист-остеопат рассматривает человеческое тело как сложный механизм с тесно связанными частями.

На практике не менее 70 процентов заболеваний позвоночника обусловлены недостаточностью внутренних органов. Человек, который ведет малоподвижный образ жизни, испытывает чрезмерное давление на связки и игнорирует нарушения обмена веществ, подвержен риску развития хронической боли в спине.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения