Как оформить отчёт о доступности помещения для маломобильных групп населения

Перед составлением отчета о пандусе специалистом по доступу инвалидов должно быть проведено обследование помещения. Такую работу может выполнить эксперт из специализированной компании. Рекомендуем ознакомиться с компанией «МЕГАПОЛИС СТРОЙЭКСПЕРТ» на сайте https://mb.expert/ru/oformyty-zvit-pro-dostupnist-prymishhennya-dlya-malomobilnyh-grup-naselennya/ В штат такой организации входят специалисты, имеющие соответствующий квалификационный аттестат. Продолжительность работ будет минимальной, а стоимость — разумной.

Схема управления доступностью

Первый этап — это оценка на соответствие стандартам и правилам, установленным в законе. Эксперт изучает интересы всех пользователей здания, включая людей с ограниченными возможностями. Важным аспектом является доступный вход с пандусом.

Перед подготовкой отчета о доступности для людей с ограниченной подвижностью изучается правовая и техническая документация на здание и предыдущий отчет, если таковой имеется. Также собираются дополнительные материалы и делаются фотографии здания. План здания поможет определить маршрут движения людей и выбрать стратегию обследования. Это особенно важно для больших зданий со сложной планировкой помещений.

После первоначальной оценки объема работ необходимо подписать соглашение о сотрудничестве. Это послужит основой для подготовки отчета о доступности для людей с ограниченными возможностями. Совместно с владельцем недвижимости выбирается время для посещения объекта оценщиком. На место прибывает сотрудник компании и сравнивает все параметры с нормативными.

Такие нюансы принимаются во внимание:

коридоры должны быть достаточно широкими, чтобы обеспечить доступ для инвалидов-колясочников;
На высоте от 0,7 до 2,1 метра не должно быть никаких препятствий;
декоративные предметы или мебель не должны препятствовать движению в помещении;
Туалет должен быть легко доступен для инвалидов-колясочников;
поручни должны быть изготовлены из прочных материалов;
Дверные проемы должны быть достаточно широкими.
Подготовка документа о доступе в здание для лиц с ограниченными возможностями возможна для предпринимателей любой направленности. Кабинет министров рекомендует обратить внимание на эту общественную проблему и установить устройства для обеспечения доступности во всех зданиях. Это дорогостоящая процедура, но она повышает гражданскую ответственность.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения