Очистка воды обратным осмосом: как работает фильтр

Проблема очистки водопроводной воды в наши дни стоит очень остро, особенно если в доме есть пожилые люди, люди с проблемами пищеварения или дети. Этим часто пользуются предприимчивые продавцы, которые заявляются к клиенту с предложением купить фильтры на исключительных условиях. Но вы вряд ли узнаете, почему ваша вода лучше с этими фильтрами, как они работают или по какой цене. Подробнее об этом и о том, есть ли альтернатива фильтру обратного осмоса, читайте в нашей статье.

Тем, кто хочет получить чистую воду, очищенную от всех вредных примесей, при минимальных затратах, можно порекомендовать приобрести мембранные фильтры на сайте S-AQUA. Компания сама производит эту продукцию, поэтому гарантирует ее высокое качество. Заказывая установку в компании S-AQUA, клиент получает доставку, установку, гарантийное и послепродажное обслуживание.

Очистка воды обратным осмосом: как работает фильтр

Осмос — это один из мембранных методов разделения растворов на их компоненты, включающий прохождение молекул через полупроницаемую мембрану из объема с меньшей концентрацией растворителя в объем с большей концентрацией.

Что такое мембрана обратного осмоса?

Мембрана обратного осмоса содержит:

Селективный слой как барьер для загрязнений;
Армирующий слой, определяющий прочностные свойства пленки.
В фильтрующем элементе обратного осмоса мембрана намотана на катушку. Такая конструкция обеспечивает большую площадь активной поверхности и подходит для компактного корпуса со стандартными размерами.

Мембрана обратного осмоса является основным компонентом системы очистки. Для изготовления мембран подходят следующие материалы:

Каковы преимущества фильтров обратного осмоса?

Система обратного осмоса — это устройство, которое может хорошо удалять растворенные минеральные соли. Очистка воды методом обратного осмоса позволяет удалить от 90% до 98% неорганических соединений, содержащихся в воде.

Мембрана фильтрует органические вещества, и ее молекулы намного больше, чем молекулы минеральных солей. Соединения с молекулярной массой более 150 Da могут быть удалены из воды на 100%. Бактерии и вирусы не имеют шансов попасть в фильтр. За исключением механически поврежденных картриджей. Очищенная вода, полученная с помощью правильно функционирующих устройств, не требует кипячения или добавления дезинфицирующих средств.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения