Десерт сладкая колбаса

Вы ищете десерт, который удивит детей, порадует ваших гостей за чаем и не займет много времени на приготовление? Сладкая колбаска- отличное блюдо, которое в советское время пользовалось огромной популярностью у любителей сладкого. Этот простой десерт, рецепт которого вы можете посмотреть на сайте https://www.yabpoela.com/671-sladkaja-kolbasa.html, динамично конкурирует с изысканными чизкейками, тирамису и другими деликатесами.

Сладкая (шоколадная) колбаса — один из самых простых и быстрых рецептов приготовления сладких угощений. Свое название блюдо получило благодаря сходству (в плане нарезки) с настоящей колбасой. Мало кто знает, что этот замечательный деликатес появился в Германии. Однажды, чтобы победить в мясном конкурсе, один северогерманский мясник сделал шоколадную колбасу и представил ее жюри. Его изобретение привлекло внимание, конечно, в области кондитерских изделий, а не мясных продуктов. Сегодня это кондитерское изделие широко известно не только в Германии, но и в Италии и некоторых других странах. Однако у него есть совершенно другое название — «холодная собака».

Преимущества такого десерта заключаются в том, что его легко приготовить, для него требуются простые и легкодоступные ингредиенты. Рецепт не требует особых навыков, его не нужно выпекать, и он получается правильным с первого раза, что важно для тех, у кого были негативные результаты с печеными сладостями.
Главный ингредиент этой сладкой колбасы — печенье. Следующий ингредиенты — маргарин или сливочное масло, молоко. В этот десерт можно добавить грецкие орехи, шоколадную стружку, сгущенное молоко, рубленый миндаль, сахарную глазурь. Именно поэтому во всем мире существует множество аналогов шоколадной колбасы.
Этот деликатес содержит много полезных веществ. Печенье, шоколад и орехи являются эффективным катализатором хорошего настроения.

Этот десерт довольно высококалориен. Если вы тщательно следите за своим питанием и беспокоитесь о наборе веса, мы рекомендуем начинать утро с чашки ароматного кофе в сочетании с несколькими кусочками этого замечательного лакомства.

Если вы устали от модных десертов и хотите приготовить что-то новое и незамысловатое, этот десерт – замечательная альтернатива.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения