Самые распространенные деформации груди

Деформации грудной клетки — это врожденные или приобретенные изменения костно-мышечной структуры и формы грудной клетки.
В чем причина деформации грудной клетки — проблема, которая беспокоит многих. По своей природе все деформации либо врожденные, либо приобретенные в результате травмы. По статистике переломы ребер считаются наиболее частой травмой грудной клетки. Если одно или два ребра сломаны, перелом самого ребра не очень серьезен. В этом случае амбулаторное лечение заболеваний ребер не проводится.

Самые распространенные деформации груди:

  • Врожденные деформации грудной клетки у детей

Врожденная деформация груди у детей может быть связана с генетическими особенностями и изменениями в формировании комплекса груди, и деформация может постепенно увеличиваться, пока не завершится развитие скелета ребенка или подростка.
Из-за дисбаланса минералов и эндокринного обмена врожденная патология связана с аномальным развитием костей (позвоночника, ребер). Результатом может стать специфическое развитие организма:
• болезненная худоба;
• узкие плечи;
• высокий рост;
• выпуклость лопатки и ключицы;
• Грудь опускается при вдохе;
• Длинные конечности;
• Искривление позвоночника (сколиоз или кифоз).

  • Воронкообразная деформация (впалая грудь)

Проявляется западением грудины и хрящевых отделов ребер. Реберная дуга кажется развернутой. При этой патологии часто возникают проблемы с дыханием, сильная деформация и смещение сердца, что может прервать его работу. Кроме того, серьезные деформации грудной клетки могут вызвать искривление оси позвоночника. Эта деформация требует исправления не только из эстетических соображений, но и по медицинским показаниям.

  • Синдром Поланда

Это сложная деформация, включающая потерю малых и / или больших грудных мышц, уменьшение толщины подкожно-жирового слоя грудной клетки, отсутствие или деформацию нескольких ребер, отсутствие или деформацию сосков или груди, укорочение пальцев, полное или неполное сращение пальцев и недостаточное количество волос в подмышках. Дефекты односторонние, чаще встречаются на правой стороне. По степени тяжести нарушения могут сильно различаться. Диагноз ставится на основании клинических данных, радиологических, МРТ и других исследований. Лечение обычно хирургическое-торапластика, исправление дефектов трансплантата, косметическое вмешательство.

Хирургические методы для взрослых и детей практически одинаковы, но многие вмешательства для детей проще и эффективнее. Поскольку кости и хрящи мягкие, послеоперационный болевой синдром намного ниже, чем у взрослых. Поэтому вовремя найдите проблему , не теряйте время, начните правильное лечение, это очень важно, потому что от этого зависит ваше здоровье или здоровье вашего ребенка.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения