Настойка чистотела для лечения паппилом

Ни бородавки, ни папилломы не являются причиной образования опухолей. После удаления бородавок и папиллом гистология не требуется. Важно отметить, что вирус, вызывающий папилломавирус на коже, не связан с вызывающим рак папилломавирусом человека. Кстати, разновидностей папилломавирусов много – около 60!

На самом деле и папилломы, и бородавки – это всего лишь косметические дефекты. Однако они могут вызывать дискомфорт, если, например, располагаются на стопах или на руках между пальцами.   Чистотел – простое и доступное лекарственное растение, известное своей способностью устранять различные несовершенства и заболевания кожи. Спиртовую настойка чистотела от папиллом купить можно в интернет-магазине Адоннис.

Кроме того, папиллома заразна и может передаваться при прямом контакте. Поэтому, чтобы не допустить появления неприглядных наростов, необходимо соблюдать правила личной гигиены: регулярно принимать ванны, ходить в бани и бассейны в резиновой обуви, следить за тем, чтобы у каждого члена семьи были свои полотенца.

Чистотел обладает выраженным противогрибковым действием и оказывает положительное бактериостатическое действие на микобактерии туберкулеза. Масло чистотела чаще всего используется для лечения бородавок и папиллом кожи, но его также используют для лечения грибка и кожи лица.

Это известное народное средство отличается высокой эффективностью в борьбе с кожными заболеваниями.
Химические составляющие и терапевтические эффекты чистотела
Все части растения содержат алкалоиды, сапонины, органические кислоты (яблочную, лимонную, янтарную), флавоноиды, небольшое количество эфирных масел, смолистую, горькую, каротиноиды и аскорбиновую кислоту. Семена чистотела содержат примерно 50% жирного масла.

Но если чистотел не так опасен, как он побеждает наш «любимый» вирус?

Кстати, латинское слово «вирус» означает «яд» или «ядовитое начало». Выходит, мы можем использовать силу природы для борьбы с инфекцией? В этом случае да. Оно делает. Все, что вам нужно, это немного усилий и терпения.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения