Варианты лечения геморроя

Если у вас есть геморрой и домашние средства для его уменьшения или облегчения боли не помогают, Клиника Никсор в Химках https://medical.medcentr-himki.ru/proktologia-himki предлагает различные варианты лечения данной проблемы. В кабинете врача можно выполнить несколько процедур, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Лигирование резинкой

Ваш врач возьмет резинку (всего несколько миллиметров в ширину) и поместит ее у основания внутреннего геморроидального узла, чтобы перекрыть кровоток. Примерно через неделю геморроидальные узлы обычно сморщиваются и отпадают (вместе с кольцом).

Если у вас несколько геморроидальных узлов, вам может понадобиться делать это каждые несколько недель. Это лечение может быть болезненным и вызвать кровотечение. Реже это также может привести к образованию тромбов или инфекции.

Геморрой, обработанный таким образом, реже рецидивирует, чем другие методы лечения.

Склеротерапия

Ваш врач сделает вам инъекции для введения химических веществ в ткань геморроя. Эти химические вещества также могут уменьшить приток крови к геморроидальным узлам. Возможно, вам придется делать это каждые несколько недель, пока они полностью не исчезнут.

После операции вы можете почувствовать некоторую боль или давление, но инфекции возникают редко. При таком лечении геморрой обычно рецидивирует через несколько лет.

Инфракрасная коагуляция

При этом лечении врачи фокусируют инфракрасный свет на геморроидальных узлах, а тепло вызывает образование рубцовой ткани и перекрывает приток крови к геморроидальным узлам.

Как правило, лечение коагуляцией имеет мало побочных эффектов и вызывает небольшую боль. Тем не менее, эти методы лечения более склонны к рецидивам, чем перевязка.

Тромбэктомия

Увеличенные геморроидальные узлы удаляются («эктомия» означает «удаление») с помощью таких инструментов, как ножницы, скальпель или лазер. При одних подходах рану впоследствии оставляют открытой, при других ее частично или полностью зашивают швами. Эти типы хирургических методов называются «открытыми», «частично открытыми» или «закрытыми». Частично или полностью открытая рана имеет преимущества, заключающиеся в меньшем количестве осложнений, связанных со швами, и меньшем количестве проблем с гематомами (синяками). Одним из недостатков является то, что для заживления открытых ран требуется больше времени.

Независимо от того, какую операцию они перенесли, большинство пациентов впоследствии испытывают боль в анальной области. В результате опорожнение кишечника и сидение могут причинять боль. Эти проблемы обычно можно лечить с помощью обезболивающих. Другие проблемы, которые могут возникнуть, включают кровотечение после операции, раневые инфекции, абсцессы, сужение заднего прохода (анальный стеноз) и, редко, недержание кала. Недержание кала – это неспособность контролировать движения кишечника.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения