Особенности флисовой ткани

Флисом называют ворсовое тканое полотно, обладающее характеристиками мягкости, плотности, хорошей теплосохранности, отсутствия влагопоглощения и быстрого высыхания. Флис изготавливается из синтетических (полиэфирных, иногда смешанных) трикотажных волокон, которые были специально обработаны, как мы подробно расскажем в разделе изготовления флиса ниже. Кстати, в интернет-магазине Ткани Онлайн 365 вы можете купить флис оптом со склада в Москве.

Использование флиса

Благодаря своим уникальным свойствам материал широко используется в производстве спортивной одежды. Этот тканевый материал очень эластичный и теплый — ведь это шерстяное изделие любят туристы и любители охоты и рыбалки.

Популярна флисовая повседневная одежда – носки, термобелье, халаты, майки, толстовки и т.д. Благодаря своей мягкости эта ткань получила распространение при изготовлении детской одежды – комбинезонов, шапочек и варежек. Кроме того, синтетика — плохая среда для размножения бактерий и микроорганизмов.

Среди домашнего текстиля комфортные одеяла, покрывала и флисовые одеяла. Как одна из самых практичных и нетребовательных тканей, флис часто используется в обивке и обивке мебели, подушек и матрасов – материал легко пропускает влагу, не впитывая ее, поэтому на обивке редко появляются разводы и разводы. Нежный пух и яркие и привлекательные цвета делают флис популярным материалом для изготовления плюшевых игрушек.

Особенности и преимущества полиэфирного флиса

Покупатели одежды предпочитают натуральные ткани за их экологичность и гипоаллергенность. А вот хлопок, лен, поплин, ситец не всегда подходят для пошива, например, сезонной одежды. Синтетические материалы вам в помощь. Некоторые из них необъективны из-за дешевых подделок. Качественные материалы ненатурального происхождения пользуются таким же спросом, как и все остальные материалы. Флис – широко известная синтетическая ткань, известная своей прочностью и длительным сохранением формы и внешнего вида изделий.

Особенности флиса

  • Шерсть изготовлена ​​из полиэстера. Он имеет следующие функции:
  • Способствовать выведению воды из организма;
  • Иметь прочность и мягкость;
  • Гипоаллергенные и легкие материалы;
  • Эластичный и гигроскопичный;
  • Отсутствие специальных правил ухода;
  • Доступные сборы.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения