Достоинства пряжи из пуха норки

Сегодня многие любительницы вязанных вещей наслышаны о новом бренде этого сезона – пряжи из пуха норки. Это очень мягкая, в меру пушистая пряжа для вязания, которая красиво смотрится в изделиях. Китайская пряжа появилась не так давно.

Так YARN21 — это интернет-магазин пряжи из пуха норки, где можно также приобрести и другую различную пряжу, а также инструменты для процесса вязания. Магазин основан более десяти лет назад и за это время успел стать известным объектом для любителей хорошей пряжи. Можно сказать, что главная причина популярности заключается в том, что в магазине огромный ассортимент различной пряжи, поставляемой производителями напрямую, а также низкие цены.

Что представляет собой пряжа из пуха норки?

Исследование многих образцов китайской пряжи с маркировкой «Пух норки» определило реальный состав волокна.

Пух норки представляет собой нить, состоящую из следующих веществ:

  • Из пух кролика и его шерсти, а также кашемировых овец на 63%.
  • Из вискозы на 7%.
  • Из полиамида на 30%.

Конечно, эта пряжа вообще не содержит норку, иначе ее цена была бы намного выше. Но общее удовольствие от использования спиц при работе с этой пряжей однозначно выявляет их высочайшее качество. Внешний вид изделия на выходе, связанного спицами, не вызывает сомнений в том, что пряжа выглядит очень эффектно, а также довольно приятна к телу и отлично проявляется в носке.

К основным достоинствам пряжи из пуха норки относят следующие характеристики:

  • Гиппоалергенность, позволяющая использовать материалы для плетения и декорирования изделий для детей.
  • Не скатывается и не линяет.
  • Очень мягкая и приятная на ощупь.
  • Удобство в процессе вязки.
  • Можно использовать для машинного вязания.
  • Без запаха, что свидетельствует о качестве нити.
  • Большое количество оттенков.

Для вязания изделий из пуха норки требуются спицы, достаточно тонкие. Из пряжи делают изделия, обычно сочетая основную нить, и эластичную. В основном пользуются спицами номер 2, а также 2,5 мм. При комбинированном вязании две основные нити добавляют эластичной. Здесь могут использовать спицы номер 4 или 5,5 мм. Вместе с толщиной спиц важна и их длина.

При вязании крупных вещей в основном выбирают спицы с более длинной леской. С короткой леской вяжут мелкие изделия. Нужно тщательно проверять поверхность спиц. Поверхность обязательно должна быть гладкая без надрезов, потому что норковая пряжа очень тонкая и нежная.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения