Какими бывают коронки на зубы для детей

Коронки — отличный вариант для детей с отсутствующими, поврежденными или сильно разрушенными зубами. В то время как большинство людей ассоциируют коронки со взрослыми, дети также могут получить пользу от этого лечения. Популярны металлокерамические коронки для детей из стали и керамики. Но какой вариант лучше? Продолжайте читать, чтобы учиться для себя.

Коронки металлокерамические

Коронки металлокерамические долговечны и доступны по цене, что делает их отличным вариантом для детей, которым нужны коронки для моляров или других зубов в задней части рта. Коронки металлокерамические будут выглядеть как сталь, поэтому они не лучший выбор для передних зубов. Однако их можно легко спрятать в задней части рта и они отлично подходят для детей с тяжелым кариесом.

Керамические/полностью белые коронки

Керамические коронки обычно рекомендуются пациентам, которым нужна более заметная коронка. Это связано с тем, что керамические коронки доступны в белом цвете или в цвете зуба, что делает их более естественным вариантом. Керамической коронке будет придана форма и полировка, чтобы она гармонировала с естественными зубами вашего ребенка. Результат? Корона, которую никто не заметит!

Композитный

Композитные ленточные коронки накладываются с использованием затвердевающего композита и прозрачной пластиковой формы или слепка. Хотя эти материалы обеспечивают эстетическую реставрацию, они также подвержены разрушению. Поскольку отвердевающий композит внутри композитных ленточных коронок должен прилипать к дентину и эмали, их размещение чувствительно к кровоизлияниям и влаге.

Коронки из нержавеющей стали с белыми накладками

Чтобы коронки из нержавеющей стали выглядели более эстетично, особенно на передних зубах, доступны коронки из нержавеющей стали с предварительно облицованной пластиковой облицовкой. Эти коронки выглядят лучше, потому что спереди они выглядят «белыми». Чтобы белая облицовка прилипла к металлу, необходимо добавить дополнительный объем, чтобы эти коронки выглядели выпуклыми или округлыми. Белая облицовка также имеет тенденцию со временем отслаиваться, обнажая серебряную корону под ней. Сколы могут возникать, когда дети скрипят зубами или в результате жевательной нагрузки на задние зубы.

Наша цель — порекомендовать лучший вариант лечения для здоровья молочного зуба и постоянного зуба под ним. Коронки металлокерамические — это долговечный и экономичный способ сохранить молочный зуб, чтобы он мог правильно направить постоянный зуб.

Об авторе

Menedzer Serion288

Просмотреть все сообщения